Conectar con

Deportes

Resultados de deportistas ayacuchenses en los Juegos Bonaerenses

En el transcurso de la presente semana finalizó la etapa regional de los Juegos Bonaerenses 2021. A continuación se dan a conocer las novedades de los deportistas ayacuchenses en cada una de las disciplinas.

En Juveniles Deportes Presenciales, los ayacuchenses clasificados a las finales provinciales a disputarse en Mar del Plata del 5 al 9 de noviembre son:

FUTBOL TENIS MASCULINO SUB 18: Enrique Braian-Palacios Alex

FUTBOL TENIS MIXTO UNIVERSITARIO: Melgarejo Nilda-Enfadaque Mariano

PELOTA PALETA MASCULINO SUB 14: Maldonado David-Leclerq Bartolo

NATACION MASCULINO UNIVERSITARIO: Santa Cruz Juan Francisco 100mts libre

NATACION FEMENINO SUB 14: Rivarola Rosario 50 mts libre

ATLETISMO MASCULINO SUB 16: Melgarejo Ángel salto triple

ATLETISMO MASCULINO SUB 18: Sferra Ezequiel salto en largo

Las selecciones deportivas ayacuchenses que competirán entre el 18 y 22 de octubre la instancia previa son:

SOFTBOL MASCULINO SUB 17: Etcheverry Gonzalo; Puchulu Nicolás; Jañez Francisco; Cantarini Segundo; Cordero Rufino; Serbinof Bautista; Etchepare Salvador; Diz Francisco; Nogueira Cipriano; González Benjamín; Gómez Maico.

SOFTBOL FEMENINO SUB 17: Garaicochea Ona; Briandi Morena, Dalia Emiliana; Pippi Juliana; Aguado Ernestina; Gutiérrez Carla; Milloc Pilar; Bosque Luciana; Pedraza Martina; Arrozeres Clara; Pomponio Lucina; Iriarte Ana.

SOFTBOL MASCULINO SUB 14: Amodeo Juan José; Suárez Martiniano; Pellegrini Juan, González Máximo; Gabriele Lorenzo; Garcia Felipe; De Arrieta Lisandro; Robles Valentín; Federico Agustín; Mastoy Santino; Gundin Manuel; Córdoba Lorenzo; Ríos Juan Pablo.

FÚTBOL 11 MASCULINO SUB 18: Reyes Tomas; Hiriart Irineo; Soto Emanuel; Caimí Agustín; Perrone Danilo; Fagalde Nicolás; Diaz Joaquin; Malcorra Valentín; Gourriet Mateo; Zeberio Juan Ignacio; Fernández Federico; Pintos Lucas; Pessolano Tomas; Gonzalez Joaquín; Galera Francisco; Milloc Felipe.

FÚTBOL 11 MASCULINO SUB 16: Scerbo Agustín; Teves Ignacio; Flores Ulises; Piscicelli Lucas; Iralur Martiniano; Dell Acqua Lucas; Paz Martin; Galera Uriel; Rodríguez Federico; Puchulu Matias; Enfadaque Iván; Membrilla Tobías; Taborda Máximo; Jatip Juan Cruz; Fernández Agustín; Belmonte Cristian Iván.

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Publicidad

More in Deportes